Список форумов www.wrspy.ru www.wrspy.ru
WrSpy: анализатор логов прокси и почтовых серверов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с анализом логов Апачь 1,3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiamon

СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 (Вторник), 14:23    Заголовок сообщения: Проблема с анализом логов Апачь 1,3 Ответить с цитатой

Вообщем сабж, указываю папку где лог, выстовляю дату, жму загрузить инфу и загрузка не происходит... пишет что в указанные даты инфа не попала, анализировать нечего....
Апачь на фрее, лог, копия!
Помогите решить проблему пожалуйста!

В логе так:

Код:
77.45.236.*** - - [23/Apr/2008:21:52:56 +0400] "GET /gallery/themes/carbon/images/hidesidebar.gif HTTP/1.1" 304 - "http://************/*********/main.php?g2_*******" "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; MRA 5.0 (build 02094); .NET CLR 2.0.50727)"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Walker
Разработчик программы WrSpy

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 (Среда), 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверился на приведенной в примере строчке. Все нормально.
Но судя по тому, что не проходит загрузка лога, можно сказать одно - неверно задан либо путь к каталогу логов, либо маска файла лога.
По умолчанию маска файла лога стоит access_log.* и это правильно для всех вариантов работы Apache
Для каталога логов есть одно ограничение, если он лежит на удаленном хосте, то нужно задавать не сетевой путь, а замапить этот каталог на букву диска (подключить сетевой диск) и получившийся путь задать в настройке.
Ежели сказать мне, где лежать и как называются файлы логов, я скажу, что должно быть в настройках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiamon

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 (Среда), 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путь E:\log\
Файл access.log
Он лежит на локальном компе, я сделал копию лога!
Walker

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 (Среда), 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное маска файлов стоит по умолчанию, а это access_log.*
Ежели задать access.log или access.* то все попрет.
Ежели конечно в каталоге стоит e:\log\
Tiamon

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 (Среда), 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас к сажелению не стоит мод атачей, или я его не нашол Smile

Вот скрины

Walker

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 (Среда), 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eсли файл лога называется access.log и лежит в каталоге e:\log\
то не вижу причин, чтобы при данных настройках выдавалась эта диагностика.
Тогда еще несколько вопросов.
Была ли попытка отобразить прогресс-индикатор после команды Данные - Очиска и закачка с нуля? Именно с нее начинаются все действия с прожкой. Дальше можно пользоваться докачкой или другими режимами. Судя по выставленному интервалу анализа, файлик с логами не очень мал и, при обнаружении файла, прогресс-индикатор должен успеть отобразиться.
Ежели он появлялся и в шапке окна был виден полный путь до файла лога, то тогда другой вопрос - какой файлик был скачан со странички? Данный формат лога поддерживает последняя версия прожки и файлик называется aspy004.rar ростом он 30472 и 29.03.06 года рождения
Ежели и это (файлик) соответствует действительности, то я могу предположить только то, что в логе нет записей с 9 апреля по 6 мая сего года.
Ежели прогресс-индикатор вообще не замечен, то остается только подозревать отсутствие прав чтения данного файла логов у пользователя, от имени которого была запущенна прожка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.wrspy.ru -> Утилиты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: